教室图书角的科技书占书总数的1/3,图书角有书240本,图书角的其他书有160本.对还是错?为什么

nn9999 1年前 已收到4个回答 举报

zhning_myangel 春芽


对.240x1/3=80,就是科技书共80本,240-80=160,就是其他书.


7

sunwhite_me 幼苗



2

晃荡秋千 幼苗


科技书=240-160=240/3=80
对的


1

龙勃罗梭 春芽


很成功衣服,一样粗


0