多条件IF函数的问题条件为1,当S2-L2大于等于0时,U2=R2*K2,小于0时为02,当S2-L2小于0且T2-L2

多条件IF函数的问题
条件为1,当S2-L2大于等于0时,U2=R2*K2,小于0时为0
2,当S2-L2小于0且T2-L2大于等于0时,U2=R2*K2/2,小于0时为0
求大神翻译成公式
meng417 1年前 已收到1个回答 举报

qing2126 幼苗


U2 =IF(S2-L2>=0,R2*K2,IF(T2-L2>=0,R2*K2/2,0))


6