把下列各数分解质因数126=( )210=( )180=( )56=( )1001=( )147=( )105=( )1

把下列各数分解质因数
126=( )
210=( )
180=( )
56=( )
1001=( )
147=( )
105=( )
108=( )
546=( )
24=( )
sp1101 1年前 已收到4个回答 举报

温莎漫雨 花朵


126=2*3*3*7
210=2*3*7*5
180=2*3*3*2*5
56=2*2*2*7
1001=1*1001
147=3*7*7
105=5*3*7
108=2*2*3*3*3
546=2*3*7*13
24=2*2*2*3


1

夜梦惊醒 幼苗


要好好学习,不要偷懒,哪个不会我们可以帮你。


2

liulei888 幼苗


把下列各数分解质因数
126=( )
210=( )
180=( )
56=( )
1001=( )
147=( )
105=( )
108=( )
546=( )
24=( )
126=2*3*3*7
210=2*3*7*5
180=2*3*3*2*5
56=2...


2

单身上路中 幼苗


一楼说的没错啊
先要自己做,不会了才可以问别人啊


0