高一化学必修一关于摩尔的一切,像摩尔质量,气体体积的求法,和物质的量浓度求法,稀释,混合气体体积浓

qintianhao200858 1年前 已收到2个回答 举报

jerrysong_uk 幼苗


n=N/Na=m/M=cV


9

不看也知道 种子


摩尔质量=物质的质量/物质的量
气体体积=气体摩尔体积 乘以 物质的量
物质的量浓度=溶质的物质的量/溶液的体积


2