2,12,36,80,( )A 100 B125 C150 D 175

ff737 1年前 已收到1个回答 举报

Skykite 幼苗


2,12,36,80,(150) A 100 B125 C150 D 175 2=1*2 12=4*3 36=9*4 80=16*5 150=25*6


10