根号3 +1分之2-(3.14-π)的0次方+二分之一乘2

can911 1年前 已收到1个回答 举报

mkiujn520 幼苗



原式
=2(√3-1)/(√3+1)(√3-1)-1+1
=2(√3-1)/(3-1)
=√3-1


8