青岛版小学数学三上62页11题怎么做

starvicky 1年前 已收到4个回答 举报

就是一美人 幼苗


1、43+35+42+50+40=210(人)
2、210/35=6(个班)
可以看出最少要编6个班.
方案1:分六个班.43/6=7.1 35/6=5.5 42/6=7 50/6=8.2 40/6=6.4
每班人数:(7+5+7+8+6)+(1+5+2+4)/6=35(人)
方案2:分七个班.43/7=6.1 35/7=5 42/7=6 50/7=7.1 40/7=5.5
每班人数:(6+5+6+7+5)+(1+1+5)/7=30(人)


9

mgwww 幼苗


没有原题,怎么帮你解答


2

smilelna 幼苗


最好把题目放上来,很多东西,我们都没有教材


1

爱情没理智 幼苗


写出你要问的题目


0