一根绳子长20米,比另一根短四分之一米,另一根长多少米

qinyuanping 1年前 已收到4个回答 举报

玲子_sophie 花朵


设另一根的长度为x
则(1-1/4)x=20
得x=80/3


1

cpu80586 幼苗


答案上是3分之81,算出来是3分之80,这题目不知道怎么答


2

nn又可笑 幼苗


另一根长为X,则X*(1-1/4)=20,j解得X=80/3


0

后溪 幼苗


设另一根的长度为x
则(1-1/4)x=20
得x=80/3


0