存在复合函数不可以用复合函数求导法则的么?你可以说明一下复合函数可以用复合函数求导法则的条件是什么呢?如果可以你可以说明

存在复合函数不可以用复合函数求导法则的么?你可以说明一下复合函数可以用复合函数求导法则的条件是什么呢?如果可以你可以说明一下你对复合函数求导的理解么?
奖励419 1年前 已收到1个回答 举报

fox1987 幼苗


看你对那个变量求导,比如f(y)=e^y y=1/x
df/dy=e^y df/dx=-1/x^2*e^(1/x)

1年前 追问

3

奖励419 举报

存在复合函数不可以用复合函数求导法则的么?你可以说明一下复合函数可以用复合函数求导法则的条件是什么呢?如果可以你可以说明一下你对复合函数求导的理解么?感觉你没有正面回答我的问题呢 你可以详细的说明么 谢谢了