求数学高手来解答以下的数字的倍数

求数学高手来解答以下的数字的倍数
0.045、0.125、0.265、0.385、0.435、0.575、0.615、0.745、0.865、0.915 这几个数乘以多少等于整数,计算结果只保留整数,对小数不进行四舍五入,如:0.045*200=9 ,谢谢,写下最多的我会采纳他的,我已用手机通知,最快时间采纳
对于,大家提出的答案,我会用计算机计算的是否正确,不要超过1000
ksan学海无涯 1年前 已收到5个回答 举报

mtyx 幼苗


0.045=45/1000=9/200——乘以200得整数
0.125=125/1000=1/8——乘以8得整数
0.265=265/1000=53/200——乘以200得整数
0.385=385/1000=77/200——乘以200得整数
0.435=435/1000=87/200——乘以200得整数
0.575=575/1000=23/40——乘以40得整数
0.615=615/1000=123/200——乘以200得整数
0.745=745/1000=149/200——乘以200得整数
0.865=865/1000=173/200——乘以200得整数
0.915 =915/1000=183/200——乘以200得整数

1年前 追问

4

ksan学海无涯 举报

哥,能不在乘以200得整数吗?没有其他的了吗?

举报 mtyx

不知你是哪个年级的题目。
列出的是最小乘数。
如果要列出1000以内所有答案,那么200的还有400、600、800、1000等。
如果是乘以同一个数,则200是8的倍数,200也是40的倍数,所以,同乘以200就行。

ksan学海无涯 举报

1000列出来可以吗?

nxzd 幼苗


0.045 200
0.125 8
0.265 200
0.385 200
0.435 200
0.575 40
0.615 200
0.745 200
0.865 200
0.915 200
不知道有什么实际意义


2

513124 幼苗


  • 1000

  • 11000

  • 12000

  • 13000

  • 14000

  • 15000

  • 。。。 (1000的整倍数)


0

dbdhg 幼苗


8 53 77 87 115 123 149 193 183


0

Sunya城 幼苗


1.200
2.8
3.200
4.200
5.200
6.40
7.200
8.200
9.200
10.200


0