简算 0.125*32*25简算0.125*32*25

泪凝香123 1年前 已收到9个回答 举报

噩来 幼苗


0.125*32*25
=0.125*8*4*25
=(0.125*8)*(25*4)
=1*100
=100
求采纳


7

拳皇老大 幼苗


100


2

信天翁123456789 幼苗


=(0.125*8)*(4*25)
=1*100
=100


2

shujianzhen 果实


0.125*32*25=0.125*8*4*25=1*100=100


2

除了10他 幼苗


0.125×8×4×25=(0.125×8)×(4×25)=1×100=100


2

风中的青芦苇 幼苗


把32拆成4和8


1

bbabla 幼苗


原式=0.125*4*8*25
=(0.125*8)(4*25)
=1*100
=100
希望能帮到你O(∩_∩)O~~


1

candy77889 幼苗


1/8*32*25=4*25=100


0

心灵的期盼 幼苗


=0.125*4*8*25
=(0.125*8)*(4*25)
=1*100
=100


0