36又19/23+63又4/23*0.125+0.5*63又4/23+63又4/23*3/8

wang2jie_1 1年前 已收到1个回答 举报

calviny2k 春芽


都有63又4/23的可以用a*b+a*c=a*(b+c)即 原式=36又19/23+63又4/23*(0.125+1/2+3/8)=36又19/23+63又4/23=100 方法就是这样了,很久以前的东西了,忘了过程怎么写,自己看着办吧,应该都差不多


8