(8X-50)÷3=(10X+50)÷5+10

绝对是野兽 1年前 已收到2个回答 举报

风过花落 春芽


(8X-50)÷3=(10X+50)÷5+10
两边乘15得
40X-250=30X+150+150
10X=550
X=55


8

败伦rr 幼苗


(8X-50)=2x+20
8x-50=6x+60
2x=110
x=55


1