数学题在线解答王阿姨家养鸡33只,养的鸭比鸡少11分之4,鸭比鸡少多少只?王阿姨家养鸭多少只?

高三入ll 1年前 已收到5个回答 举报

满月上网 幼苗


少=33×4/11=12只
鸭=33-12=21只


7

乱石崩云 幼苗


鸭比鸡少:12只。王阿姨家养了21只鸭!


2

强盗公子 幼苗


鸭比鸡少12,王阿姨家养鸭21


1

玉君君 幼苗


鸭比鸡少12,王阿姨家养鸭21


0

肖伍 幼苗


33×4/11=12
鸭比鸡少12只。鸭33-12=21只


0