解方程162除以x=81求解!

岳虚幻 1年前 已收到4个回答 举报

爱的小屋8499 幼苗


162÷x=81
x=162÷81
x=2


9

lily-liang 幼苗


162/8=20.25


2

chscnn 幼苗


x=2


1

wendygujing 幼苗


162÷x=81
x=81÷162
x=0.5


1