2011的平方-4022x2012+2012的平方=?

apm69 1年前 已收到1个回答 举报

dxpjj 幼苗


2011的平方-4022x2012+2012的平方=2011的平方-2×2011x2012+2012的平方
=(2011-2012)²=1


5