8X+(20-x)×5=134 解方程,拜托讲解一下

只属于大笨笨的乖 1年前 已收到1个回答 举报

大碗72 春芽


8X+(20-x)×5=134
8x+100-5x=134
8x-5x=134-100
3x=34
x=34/3
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.

1年前 追问

6

只属于大笨笨的乖 举报

可不可以讲解一下呢