用因式分解法把方程(x-2)(x-1)=6分解成两个一次方程是

用因式分解法把方程(x-2)(x-1)=6分解成两个一次方程是
happyxin8877 1年前 已收到1个回答 举报

cw20032 幼苗


x²-2x-x+2=6
x²-3x-4=0
(x-4)(x+1)=0
x=4,x=-1


10