几道数学题,1、小王每小时织5分之3米长的布,织2分之3米长需要()小时;2分之3小时可以织布()米.2、根据”实际产量

几道数学题,
1、小王每小时织5分之3米长的布,织2分之3米长需要()小时;2分之3小时可以织布()米.
2、根据”实际产量比计划产量增产了6分之1“可以写出数量关系式:()*6分之1=():()*(1+1/6)=()
3、甲、乙、丙三人分一对苹果,甲取走苹果的3分之1,乙和丙各取走余下的2分之1,结果()A、甲取得最多B、已取得最多C、三人取得一样多D、不确定
san340021 1年前 已收到9个回答 举报

玩玩罢了 幼苗


1.3/2除以5/3=5/2;3/5*3/2=9/10
2.原计划产量)*6分之1=(增加的产量):(原计划产量)*(1+1/6)=(实际产量)
3.都取走了1/3 ,选C


9

段小刀 幼苗


1. 10/9 9/10
2题第二个等式 计划产量 实际产量
3. C


2

付家dd铺招待为 幼苗


1、5分之3 / 2分之3 = 5分之2(h)
5分之3 * 2分之3 = 10分之9(m)
2、略
3、(c)


2

微朵 幼苗


5/2,5/2,7,7/6,1,7/6,c


2

gcm326 幼苗


3/2除以5/3=5/2
3/5*3/2=9/10
2.不明白
3.一样多(2/3*1/2=1/3)


1

赛蜡john 幼苗


1、小王每小时织5分之3米长的布,织2分之3米长需要(2.5)小时;2分之3小时可以织布(0.9)米。
2、根据”实际产量比计划产量增产了6分之1“可以写出数量关系式:(计划产量)*6分之1=(增加的产量):(计划产量)*(1+1/6)=(实际产量)
3、甲、乙、丙三人分一对苹果,甲取走苹果的3分之1,乙和丙各取走余下的2分之1,结果(C)A、甲取得最多B、已取得最多C、三人取得一...


1

无限接近边缘 幼苗


3/2除以5/3=5/2
3/5*3/2=9/10
2.不明白
3.一样多(2/3*1/2=1/3)


0

tebie07 幼苗


1.2分之5小时,10分之9米。
2.
3.C


0

sun_moon 幼苗


1.(1)3/2÷3/5=5/2=2.5小时
(2)3/2×3/5=9/10米
2.根据”实际产量比计划产量增产了6分之1“可以写出数量关系式:(计划产量)*6分之1=(实际比计划多的产量):(计划产量)*(1+1/6)=(1/7)
3.甲、乙、丙三人分一对苹果,甲取走苹果的3分之1,乙和丙各取走余下的2分之1,结果(c)A、甲取得最多B、已取得最多C、三人取得一样多...


0