在比列尺是1:200的平面图上,有一块长方形草坪,先量出所需数据,再求出这块草坪的实际占地面积.

在比列尺是1:200的平面图上,有一块长方形草坪,先量出所需数据,再求出这块草坪的实际占地面积.
长方形图上的长是7.1cm,宽是1.7cm.
往事随风DJ 1年前 已收到1个回答 举报

laoxin666 幼苗


长=7.1×200=1420厘米=14.2米
宽=1.7×200=340厘米=3.4米
实际占地面积=14.2×3.4=48.28平方米


5