先算出下面3道题的得数.再根据这3个等式的排列规律写出4个适当的等式来.

先算出下面3道题的得数.再根据这3个等式的排列规律写出4个适当的等式来.
7+9×9
6+98×9
5+987×9
zergling2000 1年前 已收到3个回答 举报

葭人菀 花朵


7+9×9=7+81=88
6+98×9=6+882=888
5+987×9=5+8883=8888
4+9876×9=4+88884=88888
3+98765×9=3+888885=888888
2+987654×9=2+8888886=8888888
1+9876543×9=1+88888887=88888888


9

luyan006 幼苗


7+9*9=88
6+98*9=888
5+987*9=8888
4+9876*9=88888


2

yangqin561 幼苗


4+9876x9
3+98765x9
2+987654x9
1+9876543x9


0