油菜籽的出油率是百分之45,要榨2100千克菜籽油,需要多少油菜籽

胡清云 1年前 已收到1个回答 举报

fangaofg 幼苗


2100/(45%)=210000/45=4666.7(千克)答需要4666.7千克油菜籽


3