总功率150千瓦用电量用95平方铜线够用吗?长度200多米!总开关得多少A的,120千瓦需要多少A的开关!

总功率150千瓦用电量用95平方铜线够用吗?长度200多米!总开关得多少A的,120千瓦需要多少A的开关!
70平方电缆20多米!得配多粗度锌铁管!120千瓦用电量,长度20多米!70平方线够用吗
银字笙调心字香烧 1年前 已收到1个回答 举报

edjasmine 春芽


对于380V三相供电,线电流 I=P/380/1.73=150000/380/1.73=228A,用95平方的铜线.电流密度还不到3A,因此是足够的.
总开关要留有一定的余量,可以选用300A的.
120KW选70平方的电缆也可以,电流密度在3A以下,对于较短的电缆是可以的.
70平方的线外径约20mm,考虑留一定的间隙,因此要用内经以上60mm的管子.


3