用+3,-4,+6,-13四个数运用加减乘除和乘方混合运算能得24或-24的式子有

用+3,-4,+6,-13四个数运用加减乘除和乘方混合运算能得24或-24的式子有
加减乘除和乘方都要运用
fjfh6 1年前 已收到1个回答 举报

阳壮 幼苗


6/[-4/(-13-3)]=24
6/(-4)*(-13-3)=24
6*(-13-3)/(-4)=24
(-13-3)/[(-4)/6]=24


1