一电子跳骚从数轴原点向右跳1个单位长度,在向左跳2个点位长度,再向又条3个单位长度,第一次跳的对应点?

一电子跳骚从数轴原点向右跳1个单位长度,在向左跳2个点位长度,再向又条3个单位长度,第一次跳的对应点?
第二次、第三次、第四次的对应点?2012次跳动后的对应点是什么?
小拜拜 1年前 已收到1个回答 举报

vfory 花朵


第一次跳的对应点+1
第二次1-2=-1
第三次-1+3=2
第四次的对应点2-4=-2
2012次跳动后的对应点是-2012÷2=-1006

1年前 追问

5

小拜拜 举报

不是-2012吗