某校有两个合唱队,甲队有学生50人,如果从甲队调出10%到乙队,这时甲队比乙队人数的90%少1人,乙队原有学生多少?

364426022 1年前 已收到2个回答 举报

364426022 幼苗


拿薄写出来给我

1年前 追问

8

364426022 举报

写清楚点

364426022 举报

写算式给我 行吗

364426022 举报

怎么做

364426022 举报

不是

364426022 举报

想一想

虫宝宝 幼苗


设乙队有X人,列方程 50*(1-10%)=X*92%-1 X=50什么亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。噢噢给你了这个我不会啊一定要完成吗?你这题目没有写错吗?应该是三分之二你这题目对的吗?你先等一会我不会啊你这题目是哪里来的我相信那这道题说错的是67.5你写上去吧你明天去看看老师怎么做的你明天去看看老师怎么做的我觉得这个很有难度啊...


0