怎么求极限的(题目推导)第一个=后面能看懂,第二个=后面的第一个步骤怎么解的,第三个=根本看不懂了.

猫眼儿l 1年前 已收到1个回答 举报

local027 幼苗


第二个=是:分子分母同时乘 (根号x+根号a)(根号(x-a)) 第三个=是:分子的 (根号x-根号a)(根号x+根号a)=(x-a),然后和分母中的(x-a)约去. 第四个=是:分子为0


4