一道关于对数.二次函数.不等式的题目 (高二)

一道关于对数.二次函数.不等式的题目 (高二)
已知二次函数f(x)的二次项时数为负数,且对任意x恒有f(2+x)=f(2-x)成立,解不等式:
f[log1/2(x方+x+1/2)]
fibpa1op 1年前 已收到1个回答 举报

5202226 花朵


对任意x恒有f(2+x)=f(2-x)成立,则,对称轴为x=2,且开口向下
由此可得x>2单减,x


10