(0.6x+420)÷(x+20)=3 解方程

2yu7 1年前 已收到7个回答 举报

ysks 春芽


您好,寒樱暖暖为你
0.6X+420=3(X+20)
0.6X+420=3X+60
2.4X=360
X=150
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!


6

马铃儿响叮当 幼苗


(0.6x+420)÷(x+20)=3
3(x+20)=0.6x+420
3x+60=0.6+420
2.4x=360
x=150


2

zz0000zz 幼苗


除的挪到右边变成乘 就出来了


2

小嘻嘻ll 幼苗


(0.6x+x)÷(420+20)=3


2

wenyu11 幼苗


3x+60=0.6x+420
3x-0.6x=420-60
2.4x=360
x=150


2

qjdong3000 幼苗


400/3


1

lhlnb 幼苗


0.6x+420=3×(×+20)


0