甲乙两车分别从A,B两地同时出发,相向而行,甲甲车每小时行60千米,乙车每小时行50千米,两车在离两地中点

甲乙两车分别从A,B两地同时出发,相向而行,甲甲车每小时行60千米,乙车每小时行50千米,两车在离两地中点
30千米处相遇,A,B两地相距多少千米.
woai313 1年前 已收到2个回答 举报

coben23 幼苗


时间=30×2÷(70-60)=6小时

相距=6×(70+60)=780千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


6

s伤心雨 幼苗


[30*2/(60-50)]*(60+50)=660


2