找规律___.____.8.5.14.20.___.____.怎么填?

FaTiMa 1年前 已收到10个回答 举报

wzx207 幼苗


8+5+1=14,14+8+1=20.
每个都是前两个的和加1.
所以分别是:3,4,35,56.


6

杨家有女 幼苗


3,4后面是35,56


2

不够响 幼苗


11 -4 35 56


2

tt520 幼苗


前两个数的和加1


2

没人不喜欢礼物 幼苗


3,4,25,46


1

ym_505 幼苗


11*-4......*33*52不懂对不对,小学一年级哪有这么难的啊


1

52029NANA 幼苗


前面两个数的和+1等于第三个数
11,-4,……,35,56


1

小沫81 幼苗


8+5 再加1是14 5+14 再加1是20 可中间是个 5 就不知道怎么回事了


1

usa快来吧 幼苗


会了。


1

金唧唧 幼苗


11、-4 35、36


0