一个果园的总面积是8分之11公顷,其中梨树占22分之1,苹果树占11分之4,其余的地种了其它的果木.其它的果木占几分之几

一个果园的总面积是8分之11公顷,其中梨树占22分之1,苹果树占11分之4,其余的地种了其它的果木.其它的果木占几分之几?
她离开了 1年前 已收到2个回答 举报

wahono 幼苗


梨树:11/8×1/22=1/16公顷
苹果树:11/8×4/11=1/2公顷
其他:11/8-1/16-1/2=13/16公顷
如果满意请点击右上角评价点【满意】即可~

1年前 追问

6

她离开了 举报

答案是22分之13我不知道该怎么算

举报 wahono

就是你算出梨树 和 苹果树的 然后用1减去他们两个之和 就是其他的~

kivno 幼苗


127/176


1