2001除以2001又2002分之2001加2003分之1--算式 请写清楚,让人看的懂!

xiao7000 1年前 已收到3个回答 举报

chochon 幼苗


2001除以2001又2002分之2001加2003分之1
=2001/(2003*2001/2002)+1/2003
=2002/2003+1/2003
=(2002+1)/2003
=1


7

69bbb 幼苗


=2001/(2001+2001/2002)+1/2003


2

154335571 幼苗


原式=(2001*2001/2001*2002+2001)+1/2003,再提一个2001出来,得2002/2003+1/2003=1.


0