249+196+351=196+(249+351)应用的是(  )

249+196+351=196+(249+351)应用的是(  )
A.加法交换律
B.加法结合律
C.加法交换律和加法结合律
sdzfkgjketgdryh 1年前 已收到1个回答 举报

liuhui1107 幼苗


249+196+351,
=196+249+351,运用加法的交换律
=196+(249+351),运用加法的结合律
=196+600,
=796;
故选:C.


7