1.一个数的绝对值等于它本身,这个数是

1.一个数的绝对值等于它本身,这个数是
2.式子 有意义的x取值范围是
3.36的平方根是 算术平方根是
4.已知方程 是二元一次方程,则mn=
5.若一次函数y=kx+m-2的图象经过第一、第二、三象限,则k= m=
6.等比数列 满足 ,则 ______________.
7.关于x的一元二次方程ax2 +2x+1=0的两个根同号,则a的取值范围是_____11___________
8.如果 ,则 A=__12 __ B=___13_____.
9、已知方程5x2+kx-10=0一个根是-5,则它的另一个根为 14 .
10、甲灯标有“36V 7.2W”,乙灯标有“12V 1.2W”,将它们串联后接在某电源上时,其中的
一只灯泡恰能正常发光,另一盏灯比正常时暗一些,则电源的电压是_____15 v伏.
11.有一电容器,带电量为1.0×10-5C,两板间电压力200V,如果使它的带电量再增加1.0×10-6C,这时它的电容是____16___F,两板间电压是____17___V.
12.发电厂输出功率为9900kW,输电线电阻为2Ω,分别用18kV和110kV的高压输电,则导线上损失的功率分别为____18_______,_____19 __.
jeevyquan 1年前 已收到4个回答 举报

qqwwqqaa 幼苗


1 非负数
2 请把式子写出来
3 正负6 6
4没方程
5 K >0 m>2
6
7 0

1年前 追问

3

jeevyquan 举报

2:根号下2-X分之X,有意义的X取值范围 4:方程M-2的差乘以X绝对值M-1次方+N+3的和乘以Y的N的平方-8次方=5是二元一次方程,则MN 6 等比例{A的N个}满足A5-a1=15,a4-a2=6,则q= 8 X-5分之A=X+2分之B=X平方-3X-10分之5X-4.则A= B=

举报 qqwwqqaa

你太懒了 我觉得这些题你都会 不给你做了

jeevyquan 举报

我真的不会,要会真做了,拜托了,谢谢、

羲宝宝 幼苗


0或正数


2

验证码是5550 幼苗


1、非负数 2.略(式子没给出来) 3.正负6,6 4.略(方程没给出)
5。正数 ,大于2的数 6.没给出数列 7.a>0
8.没给出式子 9.-2/5
10. 30 11.5*10^-8 220 12.605kw ,16.2kw


0

拦河坝 幼苗


1、非负数 2.式子没给出来 3.正负6,6 4.方程没给出
5。正数 ,大于2的数 6.没给出数列 7.a>0
8.没给出式子 9.-2/5
10. 30 11.5*10^-8 220 12.605kw ,16.2kw


0