在算式中填上合适的运算符号和括号使等式成立:1/2 1/3 1/4 1/6=1/8

在算式中填上合适的运算符号和括号使等式成立:1/2 1/3 1/4 1/6=1/8
在算式中填上合适的运算符号和括号使等式成立:
(1)1/2 1/3 1/4 1/6=1/8
(2)1/2 1/3 1/4 1/6=7/12
fdsaf234324 1年前 已收到2个回答 举报

追梦的风 幼苗


(1)1/2 *( 1/3 - 1/4 + 1/6)=1/8
(2)1/2 - 1/3 + 1/4 + 1/6=7/12


4

银狐之爱 幼苗


(1)1/2 -(1/6乘1/4)-1/3 =1/8
1/2 - 1/3 + 1/4 + 1/6=7/12


2