一辆货车和一辆客车同时从A.B两地开出相向而行4.2小时后相遇己知两地相距441米客车每小时比货车多行5km,货车每小时

一辆货车和一辆客车同时从A.B两地开出相向而行4.2小时后相遇己知两地相距441米客车每小时比货车多行5km,货车每小时行多少米。
天健 1年前 已收到7个回答 举报

薄凉xixi 幼苗


问货车师傅呗!

1年前 追问

8

举报 薄凉xixi

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

天健 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

谁爱东西 幼苗


设货车每小时行x千米,到客车每小时行(x+5)千米。所以[x+(x+5)]×4.2=441,解出x=50.所以货车每小时行50千米。


3

王子行 花朵


441/4.2-5


2

Marigoldleo 幼苗


正确答案:441-4.2X5=420,420÷4.2÷2=50米,


2

lizixi084 幼苗


443


1

web_chong 幼苗


这样采纳,让认真答题的人,情何以堪。


1

风_过_云_飘 幼苗


客车师傅也可以


0