数字推理 行测一:0,0,6,24,60,120,( )A.180 B.196 C.210 D.216二:2,3,7,4

数字推理 行测
一:0,0,6,24,60,120,( )
A.180 B.196 C.210 D.216
二:2,3,7,45,2017,( )
A.4068271 B.4068273 C.4068275 D.4068277
三:2,2,3,4,9,32,( )
A.129 B.215 C.257 D.283
原尚道 1年前 已收到1个回答 举报

yuki101 幼苗


1 c 210
用后减前得 0 6 18 36 60 再后减前 0 6 12 18 24 下一个应该是36 回原题里代数 比较慢
2 b 4068273
2x2-1=3 3x2-2=7 7x2-4=45 45x2-8=2017 2017x2-16=4068273 这就简单了
3 d283 2x2-1=3 2x3-2=4 3x4-3=9 4x9-4=32 9x32-5=283 和上面的题差不多

1年前 追问

10

原尚道 举报

“ 3x2-2=7” 6-2=7?

举报 yuki101

你看看平方对了吧 打错了