18+36÷9-6×3=48 加括号使等式成立

wancheng 1年前 已收到1个回答 举报

安雪城 春芽


(18+36/9-6)*3=48
(18+4-6)*3=48

1年前 追问

2

wancheng 举报

请问这个刚是什么意思

wancheng 举报

你是网上查来的吧

举报 安雪城

是除号

举报 安雪城

*是乘号

wancheng 举报

那么18+36÷9-6×3=22怎么算

举报 安雪城

是算还是要括号

wancheng 举报

如果你答对了,我才能采纳你的答案

wancheng 举报

是括号

举报 安雪城

9-6打括号

举报 安雪城

不对

举报 安雪城

等下

举报 安雪城

好了

wancheng 举报

我再问一道题目

wancheng 举报

10÷9÷8÷7÷6÷5÷4÷3÷2=( )要使答案是是整数,并且尽可能小,怎么添括号

wancheng 举报

计算2-(2+4)+(2+4+6)-(2+4+6+8)+……-(2+4+……+96)+(2+4+……+98)=( )