2分之1*【10除(11.1-11.09)】 5分之4x-8=160 x除(1-15﹪)=240 5分之4x-8=160

嫣冷若白 1年前 已收到1个回答 举报

泪之痕0627 幼苗


2分之1*【10除(11.1-11.09)】
=1/2*10/0.01=1/2*1000=500
5分之4x-8=160
4/5x=168
x=210
x除(1-15﹪)=240
x=240/0.75=320


1