6,5,4,1.速算24?

3_6_9 1年前 已收到3个回答 举报

风满楼100 春芽


1: 4 ÷ (1 - 5 ÷ 6)=24
2: 4 ÷ (1 - (5 ÷ 6))=24
3: 6 ÷ (5 ÷ 4 - 1)=24
4: 6 ÷ ((5 ÷ 4) - 1)=24


5

pentium_m 幼苗


1、不用乘方的话有两个:
解1: 4/(1-5/6)=24
解2: 6/(5/4-1)=24
2、使用乘方的有4个:
解1: 4*6*1^5=24
解2: 4*(5+1^6)=24
解3: 6*(5-1^4)=24
解4: 5^(6-4)-1=24


1

广州无敌小子 幼苗


6/(5/4-1)


1