x加4分之三x等于35怎么算

d212jh15r 1年前 已收到2个回答 举报

superluigi 幼苗


也就4分之7x等于35,也就7x等于4*35,x也就是4*5,x=20


7

微语双飞 幼苗


x+4/3x=35
14/3x =35
4/7x =35
x =35*7/4
x =20


1