X+X-10+X-2=36*3怎么解

jdz258com1 1年前 已收到3个回答 举报

phyoung 幼苗


X+X-10+X-2=36*3
3x-12=108
3x=120
x=40


6

马元元 精英


X+X-10+X-2=36*3


2

wxf2006 花朵


X+X-10+X-2=36*3
3X-12=108
3X=108+12
3X=120
X=40


1