(-a)^2m+1÷a^m

杨华平a 1年前 已收到2个回答 举报

waitforsun 幼苗


(-a)^(2m+1)÷a^m
=-a^(2m+1)÷a^m
=-a^(2m+1- m)
=-a^(m+1)


3

kedys 幼苗



0