若a+b=5,ab=-3则a的平方分之一+b的平方分之一=多少?

本开户行 1年前 已收到4个回答 举报

cyberspace_elite 幼苗


31/9


2

梦醒时分0104 幼苗


a的平方分之一+b的平方分之一=(a+b)/ab=-5/3


2

zz小妖-_- 幼苗


九分之十九


1

极品贵族混混 幼苗


124/9


1