已知三角形的底边长8.4分米,是相对应高的3倍,求这个三角形的面积是多少?

aaaa2423 1年前 已收到5个回答 举报

叶影之魂 花朵


解边长8.4分米,相对应高的3倍则高为8.4/3=2.8分米
即三角形的面积是1/2*8.4*2.8=11.76 平方分米


10

楼主他二大爷 幼苗


8.4/3=2.8 2.8*8.4/2=11.76


2

pxx105 幼苗


8.4/3*8.4/2
=2.8*4.2
=11.76


1

熊猫保佑 幼苗


8.4÷3=2.8(分米)
2.8×8.4÷2=11.76(平方分米)
答:面积是11.76平方分米


0

为咖啡加点盐 幼苗


17.6dm2


0