有一些大小相同的西瓜,按每盒6个,装了12盒,只是最后一盒没装满,这些西瓜可能是几个?最多有几个

dgsdft 1年前 已收到2个回答 举报

每只每条 幼苗


如果11盒全部装满,有11*6=66个,因为最后一个盒子没装满,所以最少1个,最多5个。所以有如下几种情况:67,68,69,70,71,最多有71个(12*6-1=71)
望采纳哦~O(∩_∩)O谢谢


1

龙女78 幼苗


你好可能6X11+1=67(个)这就是装满11盒后还多一个装入了第十二盒。这是最少的。同时也可能是66+2=68,也可能是69,70,71,最多就是12盒装满了,也就是6X12=72(个)


0