求未知数X 2分之X=0.6分之0.15

兔兔gogo 1年前 已收到2个回答 举报

妞和大叔 幼苗


x/2=0.15/0.6
x/2=1/4
x=2*1/4
x=1/2


5

马元元 精英


2分之X=0.6分之0.15
2分之X=4分之1
X=4分之1÷2分之1
X=2分之1


2