淘气在做一道乘法题目时,把其中的一个因数31看成了13,结果得到的积比正确的积少270,那么正的积是?

我输光了 1年前 已收到1个回答 举报

wsxydzy 花朵


31-13=18
270÷18=15
15×31=465


7