已知等腰三角形的底角是35度,它的顶角是( )度

一根秦菜 1年前 已收到5个回答 举报

athenafaya 种子


180-35-35=110°


5

难于上清天 幼苗


180-35-35=110


2

crossing_1980 幼苗


180-35*2=110


1

newscn 幼苗


180-(35+35)=110


1

gugang1 幼苗


180-35*2=110


0